Капельницы для детоксикации организма

Детоксикация организма - инфузионно-капельная терапия. Это один из методов лечения, который применяют для снятия интоксикации. При помощи капельницы в кровь человека подают различные растворы и насыщают органы кислородом, чтобы дать толчок для их нормального функционирования.

Если вы заметили, что усталость не проходит и у вас появился нездоровый цвет лица, появились бессонница и участились головные боли, то это говорит об интоксикации организма. И нужно срочно
очистить кровь от токсинов, которые негативно влияют на ваш организм.

Что такое капельницы для очищения организма?

Это специальные медикаментозные растворы, которые насыщают кровь витаминами, питательными веществами и кислородом. Если человек принимал сильные лекарственные препараты, наркотики или спиртные напитки, то кровь заражается химическими веществами, которые негативно отражаются на здоровье, создавая токсичную среду. Переизбыток токсинов, не позволяет организму справиться с отравляющими веществами самостоятельно и необходимо провести чистку при помощи капельниц.

В каких случаях проводиться детоксикации?

  • Заболевания, связанные с иммунной системой, чтобы остановить процесс разрушения клеток.
  • Превышение уровня холестерина в крови, что грозит инсультом или инфарктом.
  • Когда организм имеет переизбыток ядов, токсинов, спирта, наркотических средств и лекарственных препаратов. Эти токсины несут угрозу жизни человеку.
  • При повышенном содержании в крови мочевой кислоты.
  • При нарушениях работы печени и почек.

Специалисты не рекомендуют проводить процедуру детоксикации часто, чтобы организм не потерял возможность самостоятельно вырабатывать защитные вещества. Капельницы используются как предварительная процедура перед началом лечения или как профилактическое средство.

Многие знают, что детоксикацию при помощи капельниц используют для снятия похмельного синдрома у людей злоупотребляющих алкоголем. Процедура помогает нормализовать артериальное давление, снять похмельный синдром.

Как проводят детоксикацию организма?

В идеальном варианте, её проводят в стационарных условиях. Но в сложных случаях её можно провести дома, но в присутствии врача. Если возникнут осложнения, рядом с пациентом должен находиться квалифицированный доктор, чтобы предотвратить развитие осложнений.

Какие растворы используют для детоксикации?

  • Алкогольное отравление. Чаще всего применяют капельницы с реополиглюкином и глюкозой.
  • Дезинтоксикационный раствор используют для снятия негативного влияния этанола и токсинов.
  • Капельницы на основе витаминов, хлорида натрия и глюкозы используют при острой нехватке витамином у больного.
  • Капельницы, разжижающие кровь. Помогают быстрее очистить кровь от токсинов и восстановить водный баланс. Все вредные вещества будут выводиться с мочой.
  • Капельницы, восстанавливающие кислотно-щелочной баланс, нейтрализуют кислоты и превращают их в соли и воду.

Капельницы от алкогольной интоксикации, устраняют абстинентный синдром, снимают нагрузку с печени и почек, нормализуют артериальной давление, снимают тревогу, судороги и тремор. Нормализуется работа ЖКТ, снижается тошнота и рвота. Улучшается сон и общее самочувствие.

Для людей, страдающих наркотической зависимостью, метод форсированного диуреза позволяет быстро вывести из крови токсины, которые циркулирует в ней после приёма психотропных препаратов и наркотиков. Капельницы очищают кровь от барбитуратов, морфинов, солей тяжёлых металлов и т.п.

Но, вы должны помнить, что это мера используется как подготовительная мера. Если человек долгое время пропитывал свой организм ядами, то просто очистив кровь, он не избавится от зависимости. Нужно самому принять решение и пройти реабилитацию, чтобы полностью отказаться от пагубной привычки.

Добавить комментарий